Новости

После обращения в прокуратуру автономного округа житель г. Лабытнанги включен в список граждан-получателей социальной выплаты в рамках программы «Сотрудничество»
Текст

Прокуратура автономного округа провела проверку по обращению жителя г. Лабытнанги в связи с отказом Департамента строительства и жилищной политики ЯНАО включить его в список получателей социальной выплаты на приобретение жилья на юге Тюменской области в рамках программы «Сотрудничество».

Обратившийся мужчина – пенсионер МВД России, состоял в Окружном списке граждан, имеющих право на получение данной выплаты с 2010 года. В порядке очередности обратился с заявлением, приложив все необходимые документы.

В нарушение требований регионального законодательства заявителю отказано во включении в список получателей субсидии, поскольку удостоверение пенсионера выдано ему не Пенсионным фондом России.

Учитывая, что заявитель соответствовал предъявляемым требованиям программы «Сотрудничество», прокуратурой автономного округа на противоречащий закону приказ директора Департамента строительства и жилищной политики ЯНАО принесен протест.

По результатам его рассмотрения пенсионер включен в список получателей социальной выплаты. Размер причитающихся пенсионеру средств составил почти 1,6 млн рублей.

 

Распечатать Архив новостей