Новости

В Муравленко вынесен приговор по факту хищения денежных средств с банковского счета
Текст

Прокуратура Муравленко поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.
Он признан виновным по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере с банковского счета).
Установлено, что мужчина в июле 2025 г. обнаружил у себя в квартире старый сотовый телефон своей знакомой. Используя приложение «Сбербанк онлайн», он перевел денежные средства в размере 50 тыс. рублей на свой банковский счет, которыми в последующем распорядился по своему усмотрению.
В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, а также в ходе предварительного расследования возместил причиненный ущерб.
С учетом позиции государственного обвинителя судом виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей