Новости

В Новом Уренгое вынесен приговор по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации
Текст

Прокуратура Нового Уренгоя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летней местной жительницы.

Она признана виновной по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

Установлено, что в августе 2025 года женщина, находясь в многофункциональном центре Нового Уренгоя, фиктивно поставила на учет в своей квартире трех граждан ближнего зарубежья. При этом намерения фактически предоставлять им место проживания у нее не было. Иностранцы у нее не проживали.

Женщина свою вину признала в полном объеме.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей