Новости

Заместитель прокурора автономного округа Александр Тыльченко провел личный прием жителей Салехарда, Муравленко и Тазовского района
Текст
3 Изображения

Сегодня, 27.04.2026, заместитель прокурора автономного округа Александр Тыльченко провел личный прием жителей Салехарда, Муравленко и Тазовского района.

На личном приеме граждане сообщили о возможных нарушениях федерального законодательства.

Жители Салехарда обратились с вопросом длительного неисполнения решения суда и бездействия судебных приставов.

Мужчина из окружной столицы просил проверить деятельность управляющей организации, которая ненадлежащем образом очистила от наледи крышу многоквартирного дома, в результате чего на голову заявителя упал кусок льда.

Граждане из Тазовского района пожаловались на отказ пенсионного органа в выплате компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно, а индивидуальный предприниматель - на действия местной администрации, которая согласно обязательству не завершает ремонт помещения.

Жителю Муравленко отказали в назначении досрочной страховой пенсии по старости по причине рождения ребенка не на территории России.

По поручению Александра Тыльченко по всем обращениям незамедлительно организованы проверочные мероприятия, ход и результаты которых поставлены на контроль.

Распечатать Архив новостей