Новости

Жительница Ноябрьска перевела на счета мошенников более 2,5 млн рублей
Текст
Злоумышленник представился должностным лицом Росфинмониторинга и под предлогом несанкционированного списания денежных средств в пользу вооруженного формирования иностранного государства убедил жительницу Ноябрьска через банкомат перевести денежные средства на неизвестные ей счета.
По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Прокуратура автономного округа призывает граждан не терять бдительность при общении с помощью средств мобильной связи с неизвестными лицами, которые представляются сотрудниками банков, брокерских организаций, правоохранительных и иных государственных органов.
В случае поступления подобных звонков необходимо прекратить разговор и самостоятельно связаться с банковской организацией. Как правило, телефоны горячих линий банков отображены на оборотной стороне банковской карты.
Распечатать Архив новостей