Новости

Назначен прокурор Салехарда
Текст

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 04.03.2026 № 158-к на должность прокурора г. Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа назначен старший советник юстиции Афанасьев Алексей Сергеевич.

Афанасьев А.С., 1983 г.р., образование высшее юридическое, в 2006 году окончил ГОУ ВПО «Московская государственная юридическая академия», получив специальность юриспруденция.

С 2007 по 2017 год работал в органах прокуратуры Оренбургской области, с 2017 по 2025 год состоял в должности заместителя прокурора комплекса «Байконур», с 2025 года работает в прокуратуре Ямало-Ненецкого автономного округа в должностях заместителя прокурора г. Лабытнанги и с 04.08.2025 – начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-разыскной деятельностью прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Распечатать Архив новостей