Новости

В Ноябрьске вынесен приговор по уголовному делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание и отравление людей
Текст

Прокуратура Ноябрьска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание и отравление людей).

Установлено, что в результате неправомерных действий мужчины, связанных с нарушением санитарно-эпидемиологических правил при изготовлении и продаже продуктов питания в кафе «Кебаб 89», 38 человек получили отравление различной степени тяжести.

В судебном заседании он полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 4 месяца. Также судом удовлетворены исковые требования одной из потерпевших, действующей, в том числе, в интересах своего несовершеннолетнего ребенка, о взыскании с виновного компенсации морального вреда на общую сумму 100 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор города в интересах 11 несовершеннолетних направил иски в суд о взыскании компенсации морального вреда. Суд требования прокурора полностью удовлетворил и взыскал в пользу детей соответствующую компенсацию на общую сумму 550 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовалось следователями СУ СК России по ЯНАО.

Распечатать Архив новостей