Новости

В Аксарке местный житель осужден за незаконную охоту
Текст

Прокурор Приуральского района поддержал обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная с причинением особо крупного ущерба).

Установлено, что в ноябре 2025 г. мужчина, находясь на территории общедоступных охотничьих угодий, на расстоянии 13 км. от п. Зелёный Яр Приуральского района, не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, используя незарегистрированное в установленном порядке охотничье ружье, незаконно добыл 5 особей лося, произвел их первичную переработку и перевез по месту своего жительства.

Размер причиненного ущерба составил 400 тыс. рублей.

С учетом постпреступного поведения, а также характеризующего материала суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того судом удовлетворен иск прокурора района о взыскании с подсудимого суммы причиненного ущерба.

Приговор не вступил в законную силу.

 


Распечатать Архив новостей