Новости

В Губкинском вынесен приговор по уголовному делу по факту управления автомобилем в состоянии опьянения
Текст

Прокуратура Губкинского поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что в мае 2026 года мужчина, ранее подвергнутый административному наказанию по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль автомобиля Шевроле Нива в состоянии алкогольного опьянения и управлял им до остановки сотрудниками ДПС.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, виновному назначил наказание в виде 160 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года. Автомобиль, использованный при совершении преступления, конфискован в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей