Новости

Житель Джанкойского района за повторную езду в состоянии опьянения приговорен к принудительным работам
Текст

Прокуратура Джанкойского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 18-летнего местного жителя.

Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного деяния).

Судом установлено, что молодой человек, будучи судимым за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, надлежащих выводов для себя не сделал и в августе текущего года после употребления алкоголя вновь стал управлять автомобилем «Ваз 2109».

Двигаясь задним ходом по улице Шевченко в селе Завет-Ленинский, молодой человек допустил столкновение с припаркованным на обочине автомобилем «Фольксваген Поло», однако продолжил движение.

Увидев противоправные действия подсудимого, собственник автомобиля «Фольксваген Поло» вызвал сотрудников полиции и задержал парня.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, установили у молодого водителя состояние алкогольного опьянения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил виновного к 7 месяцам принудительных работ с удержанием в доход государства 5 % от заработной платы.

Автомобиль «Ваз 2109», принадлежащий осужденному, конфискован в доход государства.

Распечатать Архив новостей