Новости

Житель Симферополя отправится в колонию за мошенничество и поджог автомобиля
Текст

Прокуратура Центрального района города Симферополя поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя региона.

Он признан виновным по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Судом установлено, что мужчина получил от знакомого более 17 тыс. рублей в счет установки ограждения возле домовладения, вместе с тем обязанность не выполнил, потратив полученные средства.

Кроме того, он осуществил поджог автомобиля "Газель", который был припаркован на улице Петровская Балка, причинив собственнику автомобиля ущерб в размере 197 тыс. рублей.

Вину в инкриминируемых преступлениях житель региона не признал.

Суд приговорил виновного к 3 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Распечатать Архив новостей