Новости

Природоохранным прокурором выявлены нарушения при использования недр на территории Сакского района
Текст

Симферопольской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о недропользовании на территории Сакского района.

Установлено, что юридическим лицом, имеющим лицензию на пользование недрами, не соблюдены требования по рациональному использованию и охране недр, ведущее к сверхнормативным потерям.

В частности, установлено, что юридическим лицом начаты работы по проведению рекультивация месторождения с недобытыми запасами полезного ископаемого.

Учитывая, не полное извлечение запасов полезных ископаемых, что приводит к сверхнормативным потерям при их добыче, природоохранным прокурором в адрес руководителя предприятия внесено представление, а в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.10 КоАП РФ.

Устранение нарушений закона находится под контролем природоохранной прокуратуры.

Распечатать Архив новостей