Новости

В Нижнегорском районе, скрывавшийся от суда местный житель, отправится в колонию
Текст

Нижнегорским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя региона.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Установлено, что подсудимый в конце октября 2024 года совершил угон автомобиля "Ваз-21099", при управлении которым он был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД.

После направления прокуратурой района дела в суд, подсудимый, пытаясь избежать наказания, скрылся от суда. В этой связи он был объявлен в розыск с изменением меры пресечения в виде заключения под стражу.

В конце января текущего года подсудимый был установлен и задержан сотрудниками органов внутренних дел.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил виновного к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Распечатать Архив новостей