Новости

В Советском районе у водителя конфискован автомобиль за нетрезвую езду
Текст

Прокуратура Советского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, ранее привлеченным к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в январе 2026 года после употребления алкоголя вновь стал управлять автомобилем «Митсубиси».

Двигаясь по одной из улиц в поселке Советском, злоумышленник был остановлен должностными лицами дорожно-патрульной службы.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 240 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Автомобиль «Митсубиси», принадлежавший осужденному, конфискован в доход государства.

Распечатать Архив новостей