Новости

По иску прокуратуры Белогорского района с дропперов взыскана сумма неосновательного обогащения в размере более 3 млн рублей
Текст

В прокуратуру Белогорского района обратился житель регион, который стал жертвой мошенников при попытке приобретения автомобиля.

Установлено, что в октябре 2025 года злоумышленники обманным путем завладели денежными средствами потерпевшего. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белогорскому району возбуждено уголовное дело.

Личности владельцев счетов, на которые поступили денежные средства заявителя установлена, ими оказались жительницы Республики Башкортостан.

В целях защиты прав заявителя прокурор Белогорского района в интересах потерпевшего обратился в суд с исками о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами на общую сумму 3 млн рублей.

Исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебных решений взято на контроль.
Распечатать Архив новостей