Новости

По иску прокурора Гагаринского района г. Севастополя признан недействительным фиктивный брак
Текст

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку исполнения миграционного законодательства по материалам отдела по вопросам миграции ОМВД России по Гагаринскому району г. Севастополя.

Установлено, что 38-летний гражданин Республики Азербайджан, желая получить разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации, предложил 47-летней жительнице Севастополя заключить фиктивный брак. В октябре 2021 года брак был зарегистрирован в отделе ЗАГС Нахимовского района г. Севастополя Управления ЗАГС г. Севастополя. При этом супруги совместно не проживали, общих детей не имели и фактически создать семью не намеревались.

Прокурор района обратился в Гагаринский районный суд г. Севастополя с исковым заявлением о признании брака недействительным со дня его заключения и аннулировании актовой записи о его заключении.

Иск прокурора удовлетворен. 

После вступления решения суда в законную силу разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации иностранного гражданина будет аннулировано.

Распечатать Архив новостей