Новости

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя доказала в суде вину генерального директора коммерческой организации, который растратил имущество фирмы-лизингодателя стоимостью 2,1 млн рублей
Текст

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 1987 года рождения.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что в июле и декабре 2019 года мужчина, являясь генеральным директором коммерческой организации, осуществляющей строительно-монтажные и ремонтные работы, получил в пользование по договорам сублизинга легковой автомобиль «Renault Arkana» и фронтальный погрузчик. Впоследствии без ведома и разрешения собственника он передал легковой автомобиль в пользование с правом оформления в собственность своему знакомому в уплату ранее возникших между ними финансовых обязательств, а погрузчик – продал.

Таким образом юридическому лицу, являющемуся собственником транспортных средств, причинен ущерб в размере свыше 2,1 млн рублей.

Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом ОМВД России по Нахимовскому району г. Севастополя. В ходе следствия местонахождение техники установлено, транспортные средства возвращены потерпевшему.

Ленинский районный суд г. Севастополя назначил виновному 3 года лишения свободы условно, установив испытательный срок 4 года. 

Приговор суда в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей