Новости

  • 16 Мая 2019, 15:00
Сотрудники Коптевской межрайонной прокуратуры провели лекцию в ГБУ г. Москвы «Жилищник района Тимирязевский»
Текст
1 Изображения

Коптевкая межрайонная прокуратура провела для коллектива ГБУ г. Москвы «Жилищник района Тимирязевский» лекцию на тему «Трудовые правоотношения: основания возникновения и способы защиты».

В ходе проведенного занятия были разъяснены: порядок и форма заключения трудового договора, виды и способы разрешения трудовых споров, порядок и основания прекращения трудовых правоотношений и др.

Особый интерес у слушателей вызвали вопросы привлечения к труду несовершеннолетних и иностранных лиц, а также особенности заключения гражданско-правового договора на оказание определенных услуг и срочного трудового договора.

После лекции сотрудники прокуратуры ответили на вопросы, возникшие у работников учреждения, разъяснили полномочия прокурора в сфере охраны труда и порядок обращения в межрайонную прокуратуру для восстановления нарушенных прав.

Распечатать Архив новостей