Новости

Прокуратура области помогла 890 гражданам, пострадавшим в результате паводка летом 2021 года, получить положенные выплаты
Текст

Исполнение законодательства в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций находится на контроле прокуратуры области.

По результатам проверок в 2021 году выявлено более 600 нарушений закона, по требованиям прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 57 должностных лиц, в интересах граждан в суд направлено более 400 исковых заявлений.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования восстановлены права свыше 890 пострадавших граждан на получение компенсационных выплат, а также жилищные права 76 граждан (24 семей), ранее проживавших в ПДП на территории Благовещенска, жилые помещения которых были повреждены и утрачены в результате паводка 2021 года.

В настоящее время режим чрезвычайной ситуации регионального характера, введенный распоряжением губернатора Амурской области в связи с прохождением паводка в 2021 году отменен.

Распечатать Архив новостей