Новости

  • 16 Апреля 2021, 08:14
В Тамбовском районе по постановлению прокурора директор школы привлечена к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности
Текст

Прокуратура Тамбовского района с привлечением специалистов ОНПР по Константиновскому и Тамбовскому районам провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в одном из образовательных учреждений.

Установлено, что в нарушение закона на момент проверки в школе имелись нарушения правил пожарной безопасности.

В частности, руководители учреждения не прошли повторное обучение пожарно-техническому минимуму, светильники эксплуатировались со снятыми колпаками, не соблюдались сроки перезарядки огнетушителей, не проводились эксплуатационные испытания ограждения кровли.

По результатам проверки прокурор района в отношении руководителя образовательной организации возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 1ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По постановлениям прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа (уплачен).

Кроме того, руководителю школы внесено представление.

В настоящее время нарушения требований пожарной безопасности в учреждении устранены.

Распечатать Архив новостей