Новости

  • 02 Октября 2025, 09:36
В Лутугинском районе ЛНР 37-летний мужчина осужден к наказанию с конфискацией транспортного средства, которое будет направлено в зону проведения СВО
Текст

Лутугинский районный суд ЛНР вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что в апреле 2025 года в Лутугинском районе сотрудники ДПС задержали мужчину за управление автомобилем с признаками опьянения. По результатам медицинского освидетельствования установлен факт опьянения водителя.

При этом подсудимый ранее привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и лишен права управления транспортным средством.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил злоумышленника к наказанию с конфискацией автомобиля, принадлежащего осужденному.

Процесс передачи конфискованного транспортного средства в зону проведения специальной военной операции находится на контроле в прокуратуре республики.

Распечатать Архив новостей