Новости

После вмешательства прокуратуры Сарапульского района завершены работы по ремонту школы
Текст

Прокуратурой Сарапульского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации контрактов на выполнение ремонтных работ.

Установлено, что на территории Сарапульского района в рамках национального проекта «Образование» осуществляется ремонт спортивного зала, кабинетов «Точки роста» в МБОУ Мазунинская СОШ.

Проведенной проверкой выявлены нарушения, выразившиеся в неисполнении подрядчиком обязательств в установленные контрактами сроки, что препятствовало получению образования детьми в благоприятных условиях.

В этой связи прокуратурой района в адрес подрядчика внесено представление об устранении нарушений закона, а также возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования выполнение ремонтных работ завершено, подрядчик привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Распечатать Архив новостей