Новости

По требованию прокурора устранены нарушения законодательства в сфере водного законодательства в Якшур – Бодьинском районе
Текст

Прокуратурой района по результатам проведенной проверки в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения водного законодательства.

Установлено, что на территории муниципальных образований Якшур - Бодьинского района  расположены водные объекты, информация о которых, а также о расположенных на них гидротехнических сооружениях, органами местного самоуправления в Федеральное агентство водных ресурсов в нарушение действующего законодательства не направляется.

Отсутствие данных сведений, предоставляемых органами местного самоуправления ежегодно в территориальные органы Федерального агентства водных ресурсов, не позволяет в полной мере и своевременно формировать государственный водный реестр, а заинтересованным лицам получить соответствующие сведения.

Выявленные нарушения явились основанием для внесения в адрес глав сельских поселений представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых приняты меры для недопущения подобных нарушений впредь, информация о водных объектах и расположенных на них гидротехнических сооружениях направлена в Федеральное агентство водных ресурсов, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Распечатать Архив новостей