Новости

Жительница Селтинского района направлена в места лишения свободы за неуплату алиментов
Текст

Прокуратура Селтинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в суде в отношении ранее судимой 48-летней жительницы с.Селты, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решение суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимая, будучи лишенной родительских прав, длительное время уклонялась от уплаты алиментов на содержание своего малолетнего ребенка. Задолженность по алиментам составила за январь – июнь 2020 года более 61 тыс. руб.

Ранее женщина уже  привлекалась  за неуплату алиментов к административной ответственности, а также, осуждалась в 2019 году за совершение аналогичного правонарушения к наказанию в виде исправительных работ, но никакой материальной помощи 12-летнему сыну, проживающему с ее родственницей, так и не оказала.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя,  назначил ей наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, взяв ее под стражу в зале суда.  ​​​​​​​

Распечатать Архив новостей