Новости

Прокуратурой Октябрьского района г.Ижевска поддержано обвинение по уголовному делу о покушении на сбыт и приобретение амфетамина
Текст

Октябрьским районным судом г.Ижевска рассмотрено уголовное дело в отношении  20-летнего жителя г.Ижевска, признанного виновным в  покушении на сбыт и покушении на приобретение веществ, содержащих в своем составе   амфетамин( преступлений предусмотренных  ч. 3 ст. 30 п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ  и ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Судом установлено, что  в 2019 году молодой человек с использованием сети «Интернет» вступил в сговор с неустановленным соучастником, который дал ему указание на приобретение, расфасовку и оборудование тайниковых закладок с  веществом. Кроме того, 19.12.2020 виновный пытался изъять из аналогичной закладки амфетамин для личного употребления, и был задержан сотрудниками полиции.

Все названные психотропные вещества были изъяты сотрудниками полиции из тайниковых закладок, в связи с чем злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Подсудимый раскаялся в совершении преступлений и активно способствовал их раскрытию и расследованию.

Судом, с учетом позиции государственного обвинителя,  ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы  в исправительной колонии строгого режима.

Распечатать Архив новостей