Новости

По искам прокуратуры произведен ремонт дорог в п. Балезино
Текст

Прокуратурой Балезинского района УР  проведена проверка  обеспечения безопасности дорожного движения, поддержания дорог района в надлежащем состоянии.

 Выявлены  участки  автомобильных дорог  в п.Балезино, имеющие  повреждения дорожного полотна в виде множественных выбоин, размеры которых превышают предельно допустимые нормы, что создает препятствие в движении транспортных средств и угрожает безопасности движения.

В связи с чем, прокурором принят  комплекс мер прокурорского реагирования, в том числе направлены исковые заявления в суд о возложении обязанности произвести ремонт дорожного полотна.

В 2020 году по искам прокурора Балезинского района  уже отремонтированы дороги в поселке Балезино общей протяженностью более 35 тысяч кв. метров.

Работа прокуратуры в указанной сфере продолжается.

Распечатать Архив новостей