Новости

По представлению прокурора грабители будут отбывать наказание в колонии строгого режима
Текст

 Апелляционным определением Верховного суда Удмуртской Республики  изменен приговор Первомайского районного суда г.Ижевска от 09.09.2019 в отношении двоих   местных жителей,  осужденных по п.«б» ч.3 ст. 161 УК РФ (грабеж).

         Судом установлено, что осужденные  24.11.2017 в г.Ижевске  подыскали автомобиль ВАЗ 2115, переоделись в спецодежду, перчатки и маски. Зайдя в помещение  «Медицинские сервисные решения»  применили в отношении сотрудниц указанной организации насилие, связали одной из них руки и похитили денежные средства на сумму свыше 2 миллионов рублей.

С  места совершения преступления скрылись.  Преступление  было раскрыто сотрудниками полиции оперативно-розыскным путем.

         Районным судом им назначено наказание каждому  в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком  в 4 года.

         Заместитель прокурора Первомайского района не согласился с вынесенным приговором, посчитав назначенное наказание чрезмерно мягким, принес на указный приговор апелляционное представление. Также была принесена апелляционная жалоба потерпевшими.

         Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики с доводами апелляционного представления согласилась, приговор Первомайского районного суда от 09.09.2019  изменила, исключила указание на применение условного  наказания, назначив отбывание наказания в исправительной колонии строгого режима.

Распечатать Архив новостей