Новости

  • 12 Июля 2021, 17:54
По постановлению прокурора работодатель привлечена к административной ответственности за коррупционное правонарушение
Текст

Прокуратура Куженерского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что заведующая МБДОУ «Детский сад № 54 г. Йошкар-Олы «Тёплые ладошки» приняла на работу по трудовому договору гражданку, ранее замещавшую должность инспектора (по делам несовершеннолетних)  отделения участковых уполномоченных полиции и по делам  несовершеннолетних ОП № 5 МО МВД России «Сернурский», откуда женщина уволилась в октябре 2020 года.

Уведомление о заключении трудового договора с бывшей государственной служащей было направлено по прежнему месту работу с нарушением установленного законом 10-дневного срока.

По постановлению прокурора работодатель привлечена к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи должностное лицо признано виновным в данном правонарушении и наказано административным штрафом в размере 20 тыс. рублей.

Распечатать Архив новостей