Новости

Прокуратура выявила коррупциогенные факторы в нормативных правовых актах краевого уровня
Текст

Прокуратура Пермского края на систематической основе проводит работу по антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов органов государственной власти Пермского края и органов местного самоуправления.

Установлено, что 2 нормативных правовых акта краевого уровня содержали коррупциогенные факторы.

Так, приказ министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края от 11.09.2019, утверждающий Положение о комиссии по отбору проектов создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства, предусматривал голосование членов Комиссии при отборе проектов «Агростартап», в то время как постановление Правительства Пермского края от 21.05.2019 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации»  предусматривало только присвоение баллов соискателям и их проектам.

По результатам проверки на противоречащий законодательству нормативный акт министерства принесен протест, который рассмотрен, удовлетворен, коррупциогенный фактор исключен.

 

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

 

Распечатать Архив новостей