Новости

Прокуратурой Цивильского района выявлены нарушения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего муниципального служащего
Текст

В ходе проведенной проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции прокуратура Цивильского района выявила нарушения в деятельности ООО «Дезлюкс».

На основании требований закона работодатель при заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

Установлено, что в феврале текущего года указанная организация приняла на работу гражданина, ранее замещавшего должность ведущего специалиста-эксперта одного из территориальных отделов Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Цивильского муниципального округа.

Указанные сведения о трудоустройстве бывшего муниципального служащего организация в установленный законом срок по прежнему месту работы не сообщила.

Прокуратурой района в адрес руководителя организации внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь. В отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного, муниципального служащего).

 

 

 

Распечатать Архив новостей