Новости

Жители Пензы, решившие заработать на сбыте наркотических средств, предстанут перед судом
Текст

Прокуратура Пензенской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее несудимых жителей г. Пензы. Мужчина и женщина обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.30, пп. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и двадцати четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой, с использованием информационно- телекоммуникационных сетей, в крупном размере).

По версии следствия, в мае 2025 года 20-летние жители г. Пены посредством сети Интернет вступили в сговор с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, и решили заниматься незаконным сбытом наркотических средств.

Днем 8 августа 2025 года злоумышленники по указанию кураторов по координатам в областном центре нашли и забрали пакет со свертками наркотического средства «героин» массой не менее 16 г. Наркотик мужчина положил в свой карман. Однако возле дома по месту проживания обвиняемые были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Вину в совершении преступлений обвиняемые полностью признали.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд г. Пензы.

Распечатать Архив новостей