Новости

В Батырево осужден мужчина за незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
Текст
Приговором Батыревского районного суда осужден 48-летней мужчина по ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Установлено, что в один из дней февраля 2025 года, обвиняемый, реализуя свой преступный умысел, приобрел специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации.

С целью успешной сдачи теоретического экзамена на право управления транспортными средствами в РЭО ГИБДД МО МВД России «Батыревский» мужчина собирался негласно получать от неустановленного лица с помощью данного технического средства ответы на тестовые задания.

Суд, с учетом обстоятельств дела, данных о личности виновного, который в содеянном раскаялся, имеет на иждивении малолетнего ребенка, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В отношении использованного для совершения преступления оборудования судом вынесено решение о его уничтожении.

Приговор в законную силу не вступил.
Распечатать Архив новостей