Новости

Представитель прокуратуры Запорожской области провел тематическую встречу, приуроченную к Дню Победы
Текст
1 Изображения

Старший прокурор гражданско-судебного отдела прокуратуры Запорожской области в рамках мероприятий, приуроченных к Дню Победы, выступил перед учащимися 9 и 11 классов ГБУ ОО ЗО «Средняя общеобразовательная школа № 20 имени полковника полиции Александра Сергеевича Мищенко» г. Мелитополь с лекцией на тему: «Патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны».

Представитель надзорного ведомства рассказал учащимся, что нравственно-патриотические качества граждан — это основа национального благополучия и в годы Великой Отечественной войны способствовала общей задаче – победе над фашизмом.

В сложный для страны период прокуроры не только контролировали соблюдение законодательства, но и активно противодействовали преступным посягательствам на государственную собственность, а также следили за бесперебойным снабжением фронта и укреплением тыла.

Учащимся освещены героические страницы истории нашей страны и отдельно Запорожской области, повествующие о безграничном мужестве защитников Отечества. Отдельно упомянута значимость проведенного Нюрнбергского процесса.

Одновременно ученикам разъяснена важность соблюдения норм закона и морали, ведения здорового образа жизни.

При использовании материала ссылка
на прокуратуру Запорожской области обязательна

Распечатать Архив новостей