Новости

  • 02 Сентября 2026, 14:40
Прокуратура Акимовского района утвердила обвинительное заключение по делу о незаконной продаже сим-карт
Текст
1 Изображения

Прокуратура Акимовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя города Мелитополя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 274.4 УК РФ (организация деятельности по передаче абонентских номеров, выделенных лицам на основании договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи, иным лицам в нарушение требований законодательства Российской Федерации, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности).

По версии следствия, в период с середины апреля по начало мая 2026 года мужчина, действуя из корыстных побуждений, через своих знакомых оформил 17 сим-карт федерального оператора связи. Достоверно зная, что абонентские номера выделены на основании договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи, он реализовал их покупателю в ходе оперативно-розыскного мероприятия у одного из кафе, расположенного на территории поселка городского типа Акимовка, за 37500 рублей. Преступная деятельность пресечена сотрудниками Управления ФСБ России по Запорожской области.

Обвиняемый в ходе расследования уголовного дела вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании материала ссылка
на прокуратуру Запорожской области обязательна

Подписывайтесь на наши официальные каналы в мессенджерах МАХ и Телеграм, чтобы быть в курсе самых актуальных новостей, оперативной информации и официальных событий прокуратуры Запорожской области

Распечатать Архив новостей