Новости

В Приволжской транспортной прокуратуре проведено межведомственное совещание по вопросам безопасности движения на внутреннем водном транспорте
Текст
2 Изображения

Сегодня, 17 июля 2024 года, в Нижнем Новгороде под председательством Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша проведено межведомственное совещание по вопросам безопасности движения на внутреннем водном транспорте.

В заседании приняли участие представители Департамента Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, начальники Главного управления МЧС России по Нижегородской области, Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу и Межрегионального территориального управления Ространснадзора по Приволжскому федеральному округу, капитаны Волжского и Камского бассейнов внутренних водных путей, работники аппарата и транспортные прокуроры (на правах районных) Приволжской транспортной прокуратуры, руководители подразделений УТ МВД России по ПФО, ГУ МЧС России в Приволжском транспортном регионе, государственные инспекторы территориальных отделов Госморречнадзора МТУ Ространснадзора по ПФО (в режиме ВКС).

Участники совещания обсудили результаты деятельности правоохранительных и контролирующих органов в сфере обеспечения безопасности движения на внутреннем водном транспорте в период навигации 2024 года, а также вопросы, связанные с деятельностью по пресечению нелегальных коммерческих перевозок с использованием маломерного флота и соблюдения правил судовождения на территории Приволжского транспортного региона.

По результатам заседания выработаны дополнительные меры направленные на повышение эффективности взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов по обеспечению безопасности судовождения на внутреннем водном транспорте.

Распечатать Архив новостей