Новости

Исполняющий обязанности первого заместителя Приволжского транспортного прокурора принял участие в заседании межведомственной комиссии по вопросам профилактики травматизма на Горьковской железной дороге
Текст
2 Изображения

В Нижнем Новгороде, 27 марта 2023 года, исполняющий обязанности первого заместителя Приволжского транспортного прокурора Сергей Сидоров принял участие в заседании межведомственной комиссии по вопросам профилактики травмирования граждан на Горьковской железной дороге.

В заседании, в том числе в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие представители правоохранительных органов, местных органов власти Приволжского федерального округа, территориальных управлений железной дороги станций Владимир, Ижевск, Казань, Киров и Нижний Новгород.

Участниками мероприятия обсуждены вопросы обустройства необходимой инфраструктуры на объектах железнодорожного транспорта в населенных пунктах Приволжского транспортного региона; обеспечения безопасного доступа граждан к социальным и иным объектам, находящимся вблизи железной дороги, а также создания альтернативных маршрутов для прохода граждан.

По результатам совещания выработаны меры, направленные на оборудование безопасных пешеходных переходов и мостов, проведение реконструкции объектов инфраструктуры на ряде железнодорожных станций во Владимирской, Кировской, Нижегородской областях и Республике Марий Эл.

Справочно. В 2023 году по требованиям транспортных прокуроров (на правах районных) Приволжской транспортной прокуратуры на Горьковской и Куйбышевской железных дорогах приведены в соответствие свыше 50 пешеходный переходов. Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования обеспечен безопасный доступ граждан к более 140 социальным учреждениям, расположенным вблизи железнодорожных путей.

Распечатать Архив новостей