Новости

  • 14 Апреля 2022, 17:55
Пензенский транспортный прокурор принял меры к восстановлению прав местных жителей на безопасный переход через железнодорожные пути на станции Сюзюм
Текст

Пензенской транспортной прокуратурой в марте 2022 года проведена проверка по обращению жительницы села Сюзюм, поступившего на приеме заместителя Приволжского транспортного прокурора.

Установлено, что из-за стоянки грузовых поездов на железнодорожных путях возникают препятствия для прохода граждан к остановочной пассажирской платформе станции Сюзюм Куйбышевской железной дороги.

Указанные обстоятельства влекут нарушение требований законодательства по обеспечению безопасности граждан и нарушают права потребителей на безопасное пользование услугами железнодорожного транспорта.

В этой связи Пензенским транспортным прокурором начальнику Куйбышевской дирекции управления движением ОАО «РЖД» внесено представление, по результатам его рассмотрения приняты меры по обеспечению безопасного прохода граждан к железнодорожной платформе. Должностные лица допустившие нарушения привлечены к дисциплинарной ответственности.

Распечатать Архив новостей