Новости

  • 31 Марта 2022, 09:24
Проведены мероприятия по профилактике травматизма граждан
Текст

Стерлитамакской транспортной прокуратурой совместно с сотрудниками ЛОП на станции Стерлитамак Уфимского линейного управления МВД России на транспорте, представителями предприятий железнодорожного транспорта и средств массовой информации проведены профилактические мероприятия по разъяснению правил безопасности поведения граждан при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

В городах Кумертау и Стерлитамак вблизи железной дороги гражданам раздавались тематические памятки, наглядные информационные материалы и брошюры, содержащие разъяснения правил безопасного поведения на объектах транспортной инфраструктуры, в том числе при пересечении железнодорожных путей. Такие мероприятия проводятся прокуратурой на всей территории транспортного региона.

Приволжская транспортная прокуратура разъясняет, что переход железнодорожных путей в неустановленных местах влечет не только административную ответственность, но и может привести к трагическим последствиям.

Распечатать Архив новостей