Новости

По поручению Приволжского транспортного прокурора Максима Сурова 05 мая 2026 года проведен прием предпринимателей
Текст
7 Изображения

Сегодня, 05 мая 2026 года, в Приволжской транспортной прокуратуре проведен прием представителей предпринимательского сообщества.

На личный прием к транспортным прокурорам (на правах районных) обратились предприниматели и представители юридических лиц во Владимире, Ижевске, Кирове, Самаре, Стерлитамаке и Уфе.

Предпринимателей интересовали вопросы оказания услуг по подаче и уборке вагонов на путях необщего пользования во Владимирской области; обеспечения работы информационных систем на объектах торговли вокзала Киров; соблюдения требований законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних; компенсации материального и морального вреда, причиненного в результате эксплуатации железнодорожного транспорта; технического содержания маломерного судна и организации коммерческих перевозок на водном транспорте, соблюдения таможенного законодательства при досмотре транспортных средств.

По вопросам применения норм законодательства заявителям даны разъяснения и оказаны правовые консультации. По обращениям, требующим прокурорского вмешательства, транспортными прокурорами организованы проверки. Результаты их разрешения поставлены на контроль.

Распечатать Архив новостей