Новости

В преддверии празднования Дня России транспортные прокуроры провели патриотические мероприятия с подшефными, представителями общественности и учащимися различных учреждений
Текст
10 Изображения

Воркутинский транспортный прокурор Александр Миронов и старший инспектор по делам несовершеннолетних линейного отдела полиции Магомед Устаров встретились с воспитанниками детского дома № 18.

Детям рассказали об истории возникновения праздника - Дня России, основах государственного суверенитета и верховенстве закона, роли прокуратуры и полиции в укреплении законности и правопорядка, вручили памятки о правилах безопасного поведения на железной дороге.

Котласский транспортный прокурор Даниил Смирнов навестил учащихся Школы-интерната № 1 ОАО «РЖД». Он провел спортивно-патриотическое мероприятие - товарищеский матч по футболу.

Перед матчем работники прокуратуры поговорили с ребятами о сути и важности Дня России.

Положительный настрой и сплоченность участников команд на поле привели к равному счету. Маленькие футболисты остались в восторге от игры.

В конце матча прокурор вручил детям «сладкие призы» с пожеланиями успехов и побед.

Печорский транспортный прокурор Александр Иванов выступил с тематической лекцией перед курсантами речного училища. Проинформировал об официальных государственных символах Российской Федерации. Напомнил об ответственности за противоправные действия.

Сосногорский транспортный прокурор Александр Ходус провел патриотический час «Вместе мы – Россия» со студентами и преподавателями Ухтинского техникума железнодорожного транспорта. Привел примеры высоконравственных и героических поступков земляков, как во времена Великой Отечественной войны, так и современников. Констатировал, что важнейшим инструментом остается история Отечества. Человек с чувством патриотизма и гражданской ответственности всегда преодолевает трудности.

 

Распечатать Архив новостей