Новости

  • 02 Сентября 2025, 12:19
Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту гибели мужчины в акватории канала Грибоедова в Санкт-Петербурге
Текст
1 Изображения

По предварительным данным, ночью 1 сентября 2025 года, после завершения водной прогулки на частном катере «Глория», при сходе на берег мужчина оступился, упал в воду и утонул.

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации водного транспорта и соблюдения прав пассажиров.

Кроме того, прокуратура контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

Распечатать Архив новостей