Новости

Капитан буксира предстанет перед судом за нарушение правил безопасности движения морского транспорта
Текст

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении капитана судна. Он обвиняется по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

По версии следствия, в мае 2024 года мужчина, управляя буксиром в акватории порта Приморск в Ленинградской области, нарушил требования безопасности, что привело к столкновению с элементом гидротехнического сооружения. Причиненный собственнику ущерб превысил 10 млн рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 77 Выборгского района Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей