Новости

В Санкт-Петербурге суд удовлетворил иск транспортного прокурора об обращении в доход государства более 20 млн рублей, законность которых не подтверждена
Текст

Санкт-Петербургская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший инспектор Северо-Западного акцизного таможенного поста Центральной акцизной таможни хранила более 20 млн рублей в различных валютах. При этом официальный доход за весь период службы не позволял накопить такую сумму, а законность происхождения указанных средств не была подтверждена.

В связи с этим транспортная прокуратура обратилась в суд с иском об обращении денежных средств в доход государства.

Требования прокуратуры удовлетворены.

Кроме того, в суде рассматривается уголовное дело в отношении бывшего инспектора по фактам получения взяток в особо крупном размере за ускоренное списание утилизационного сбора при оформлении автомобилей и посредничества во взяточничестве.

Распечатать Архив новостей