Новости

По требованию транспортного прокурора организация оштрафована за производство и ввод в оборот молочной продукции без маркировки
Текст
Оренбургской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения таможенного законодательства выявлены нарушения в деятельности изготовителя молочной продукции ООО «Кадыр» при вывозе товара с территории Российской Федерации, связанные с производством и вводом в оборот кумыса без маркировки средствами идентификации.

В связи с выявленными нарушениями транспортным прокурором в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 15.12 КоАП РФ (производство организацией-производителем или индивидуальным предпринимателем, ввод в оборот товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

По результатам рассмотрения которого мировым судьей судебного участка № 2 Акбулакского района Оренбургской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей с конфискацией товара.


Распечатать Архив новостей