Новости

  • 20 Февраля 2026, 18:15
Златоустовской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по государственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения
Текст
1 Изображения
В преддверии Дня защитника Отечества прокуратурой организовано посещение студентами Златоустовского медико-технологического колледжа музея по сохранению исторического наследия Златоустовского региона Южно-Уральской железной дороги.

В рамках встречи ребятам поведано об истории образования праздника, ежегодно отмечаемого 23 февраля, рассказано о работниках железнодорожного транспорта, отдавших жизнь в сражениях за защиту Родины.

Проведена экскурсия по музею, где слушателям рассказано об истории развития железнодорожной инфраструктуры в Златоустовском транспортном районе.

Не оставлен без внимания и вопрос разъяснения правил безопасного поведения на объектах транспорта.

В завершение мероприятия слушатели задали интересующие их вопросы, поздравили друг друга с наступающим праздником и сделали фото на память.
Распечатать Архив новостей