Новости

Транспортной прокуратурой за некачественный ремонт вагонов обслуживающая организация привлечена к ответственности
Текст
Карталинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в деятельности организации, осуществляющей ремонт и обслуживание подвижного состава, расположенной в городе Троицке.

Установлено, что в нарушение требований законодательства ремонт и обслуживание рефрижераторных вагонов произведен ненадлежащим образом. Допущенные нарушения создавали угрозу безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, в связи с чем вагоны возвращены в ремонт для их устранения недостатков.

Транспортной прокуратурой директору предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого шесть должностных лиц организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении одного из руководителей организации прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ.

После вмешательства надзорного ведомства выявленные нарушения устранены.
Распечатать Архив новостей