Новости

В Уральской транспортной прокуратуре состоялось заседание коллегии, посвященное эффективности надзора за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях
Текст
1 Изображения
В Уральской транспортной прокуратуре под председательством прокурора Романа Деринга состоялось заседание коллегии, посвящённое эффективности надзора за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях. В работе коллегии приняли участие работники подразделений аппарата прокуратуры и транспортные прокуроры.

В ходе обсуждения отмечено, что по итогам надзорной деятельности отменено более 630 процессуальных решений, что позволило восстановить права граждан и организаций, чьи заявления о преступлениях ранее не получили своевременной правовой оценки.

Благодаря вмешательству прокуроров сократилось число решений органов предварительного расследования, принимавшихся с нарушением установленных сроков (свыше 3 и 10 суток), сформирована единая правоприменительная практика реагирования на хищения имущества с подвижного железнодорожного состава и в сфере киберпреступлений.

Участники совещания акцентировали внимание на необходимости дальнейшего повышения качества работы на данном направлении.

По итогам заседания определены приоритетные задачи прокурорской деятельности, направленные на совершенствование надзора.

Распечатать Архив новостей