Новости

  • 09 Декабря 2020, 09:37
Суд вынес обвинительный приговор иностранному гражданину за покушение на дачу взятки сотруднику полиции
Текст

Мировым судьей судебного участка № 2 Аксайского судебного района Ростовской области вынесен обвинительный приговор 30-летнему гражданину Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый в сентябре 2020 года при прохождении паспортного контроля аэровокзального комплекса аэропорта Ростов-на-Дону (Платов) с целью уклонения от ответственности за совершение административного правонарушения по соблюдению режима пребывания в Российской Федерации, предложил сотруднику полиции линейного отдела МВД России в аэропорту Платов денежные средства в сумме 10 000 рублей.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Судом, с учетом позиции государственного обвинителя - Волго-Донского транспортного прокурора, назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей