Новости

Удовлетворен иск Южного транспортного прокурора об обращении в доход государства имущества и денежных средств в размере более 80 млн рублей, законность происхождения которых не подтверждена
Текст

Южная транспортная прокуратура провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства.

Установлено, что в период с 2021 по 2024 годы гражданин, занимавший должность главного государственного таможенного инспектора отдела таможенного досмотра Южного акцизного таможенного поста Центральной акцизной таможни, на средства, полученные из незаконных источников, приобрел объекты движимого и недвижимого имущества. Право собственности на жилое помещение, парковочное место, дорогостоящие транспортные средства он зарегистрировал на родственников и свойственников.

Прокуратура обратилась с иском в суд об обращении в доход государства имущества и денежных средств в размере более 80 млн рублей, законность происхождения которых не подтверждена.

Аксайский районный суд Ростовской области заявленные требования удовлетворил. Надзорное ведомство взяло на контроль исполнение судебного решения.

В отношении ответчика расследуется уголовное дело по факту совершения преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 УК РФ, пунктом «е» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное из корыстной заинтересованности).

Распечатать Архив новостей