Новости

Волгоградской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов
Текст

Прокуратурой совместно с Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора проведена проверка, по итогам которой выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, состоящих на балансе структурных подразделений ОАО «Российские железные дороги».

Установлено, что не соблюдался порядок проведения технического освидетельствования оборудования, входящего в состав опасных производственных объектов, на местах отсутствовали договоры на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами с целью обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварий на объекте.

В связи с этим прокурором руководителям предприятий внесено 9 представлений, в отношении должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Рассмотрение мер реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Распечатать Архив новостей